Страница обновлена 06.11.2019

В 2018- 2019 году МДОУ "Детский сад №14" является муниципальной инновационной площадкой  по теме:

«Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города».

Приказ о присвоении статуса МИП

Проект МИП

Приказ о присвоении статуса МРЦ

Цель:

создание комплексной системы работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи:

1. Освоение детьми практических навыков поведения в различных ситуациях дорожного движения через систему обучающих занятий, игр, тренингов.

2.Развитие у детей познавательных процессов, необходимых  для правильной и безопасной ориентации на улице.

3. Использование в педагогической практике современных образовательных технологий  ( проектная деятельность, ИКТ, )для повышения эффективности работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма .

4. Создание в МДОУ условий, оптимально обеспечивающих процесс обучения дошкольников правилам дорожного движения и формирование у них необходимых умений и навыков, выработка положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улицах города.

5.Интеграции работы с родителями и социумом по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

6. Распространение   актуального педагогического опыта по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге среди педагогов РМР.

Взаимодействие с родителями

Работа с педагогами