Страница обновлена 06.03.2018

Система комплексного взаимодействия МДОУ  с социумом

Учреждения

Городская детская поликлиника

Планирование профилактической работы по оздоровлению детей, проведение плановых осмотров детей врачами специалистами. Консультативная помощь педагогам и родителям.

Центр "Содействие"

Индивидуальное консультирование родителей по проблемам воспитания детей. Повышение психологической грамотности педагогов МДОУ.

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»

Совместное планирование педагогической деятельности по подготовке детей к школе, взаимопосещение уроков и занятий педагогами с целью преемственности программ. Выставки творческих работ, театрализованные представления  воспитанников МДОУ и школьников, экскурсии.

Ростовский педагогический колледж.

Распространение педагогического опыта через проведение педагогической практики студентов.

Филиал районной библиотеки

Экскурсии в детскую библиотеку, беседы с детьми, выставки рисунков, конкурсы и викторины для детей и родителей, участие сотрудников библиотеки в родительских собраниях МДОУ.

Школа искусств

Проведение концертов, участие педагогов школы в родительских собраниях.

Ярославская филармония

Студия «ЕЖИКИ»

Ярославский театр

« Зеркало»

Проведение концертов, спектаклей. Приобщение детей к театральной культуре.

Сотрудничество с  ГИБДД

Происходит через консультации инспектора ГИБДД  для родителей и педагогов, беседы с детьми, участие в  спектаклях, играх по дорожному движению.

Сотрудничество с пожарной частью №4 г. Ростова

Происходит через экскурсии детей в пожарную часть, выставки рисунков, консультации инспектора по пожарной безопасности  для родителей и педагогов, беседы с детьми, участие в  досугах по пожарной безопасности.