Страница обновлена 28.10.2019

Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение "Детский сад  №14" является звеном муниципальной системы образования г.Ростова.Дошкольное образовательное учреждение открыто в 1986 году.

С момента открытия и по 1992 год  детский сад находился на балансе Ростовского оптико-механического завода.С января 1993 года переведен  в ведение Администрации Ростовского Муниципального района.

На сегодняшний день учредитель – Управление образования администрации Ростовского муниципального района Ярославской области (п.1.3 Устава МДОУ "Детский сад № 14)МДОУ является звеном муниципальной системы образования г. Ростова, обеспечивающим помощь семье в воспитании и образовании детей дошкольного возраста, на основе усвоения детьми обязательного минимума содержания учебных программ, реализуемых в МДОУ с превышением его по физическому воспитанию.

Структурных подразделений нет.