Страница обновлена 07.04.2021

МДОУ «Детский сад №14» реализует образовательную деятельность  по следующим образовательным программам дошкольного образования:

Наименование реализуемой образовательной программы

Нормативный срок освоения

Язык, на котором осуществляется образование

До 6 лет

русский

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования детей с задержкой психического развития

До 3 лет

русский

Лицензия на осуществление образовательной деятельности  №123/16 от 25.02.2016

Основная образовательная программа МДОУ «Детский сад №14» г. Ростов

Образовательная деятельность в МДОУ осуществляется в соответствии с Образовательной программой МДОУ. Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности в МДОУ. Образовательная программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей и направлена на решение задач, указанных в пункте 1.6 Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Продолжительность учебного года и каникул, количество и продолжительность непосредственно образовательной деятельности, объём образовательной нагрузки, продолжительность совместной деятельности воспитателя с детьми, самостоятельной деятельности воспитанников в течение дня, недели, учебного года во всех возрастных группах МДОУ определены учебным планом.

Учебный план МДОУ является нормативным документом, устанавливающим объём образовательной деятельности по реализуемым программам (основным и парциальные).

Программное обеспечение

Программа развития МДОУ "Детский сад №14" на 2020-2024 гг

Наименование реализуемой образовательной программы

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации

за счет бюджетных ассигнований местного бюджета

по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (договор об оказании платных образовательных услуг)

общая по программе

270

270

1

1

Количество групп:

13 общеразвивающей направленности и 1 комбинированная группа,

из них групп детей раннего возраста (1-3 лет) –4, дошкольного возраста (3-7 лет)  – 10.