Страница обновлена 09.01.2024

Страница обновлена 09.01.2024

Авторские сценарии:

"Свинопас"

Цель: Создать хорошее настроение, желание свободно общаться, воспитывать интерес к сказкам.

Задачи:

- Создавать условия для обогащения певческого и исполнительского опыта детей, расширения музыкального кругозора.

- Воспитывать желание участвовать в общем празднике, эмоционально передавать содержание песен и танцев.

- Закреплением знаний содержания сказок.

"Снежная королева"

Цель: Создание новогоднего настроения у дошкольников, чувство сопричастности к сказочному действию и получение заряда эмоций от общения с героями.

Задачи: Развитие артистичности, коммуникативных качеств, детской восприимчивости к перевоплощению, воспитание желания оказать помощь, развитие положительных эмоций, чувство дружбы, сопереживания.

"Мешок яблок"

Сценарий осеннего праздника для детей старшего дошкольного возраста

Цель: развивать  восприятие  музыкального  сюжета; способствовать эмоциональной отзывчивости, радости, увлеченности.

Задачи: развивать музыкальные способности детей; добиваться  уверенности  и  активности исполнения; развивать детскую восприимчивость к перевоплощению.

"Мы в ответе за тех кого приручили"

Цель: создание для детей праздничного настроения, обогащение их эмоционального восприятия.

Задачи:

1. Доставить детям радость от общения с музыкой, друг с другом.

2. Закрепить творческие и сценические способности детей.

3. Закрепить представления об окружающем мире.

4. Воспитывать у детей чувство прекрасного.

5. Предоставить возможность раскрытию творческого потенциала каждого ребенка.

«Путешествуем вместе с музыкой П. И. Чайковского»

Цель: Прививать любовь к классической музыке , к творчеству П .И .Чайковского ,развивать музыкальные и творческие способности детей ,актёрские начала .Учить импровизировать , фантазировать под музыку . Обогащать словарный запас ,навыки выразительного чтения. Продолжать прививать навыки культуры поведения : умение общаться друг с другом , быть вежливыми, доброжелательными.