Страница обновлена 14.11.2019

Учредительные документы

Локальные нормативные акты

Положение о порядке установления, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за ребенком в МДОУ

Положение о порядке и основании перевода  воспитанников  МДОУ

Порядок приема воспитанников

Порядок отчисления воспитанников

Положения о нормах профессиональной этики педагогических работников

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям

Положении об аттестации педагогических работников

Положение о  соотношении учебной (преподавательской) и другой педагогической работы

Положение о режиме рабочего времени и времени отдыха педагогических работников

Положение о языках образования в учреждении

Договор с родителями законными представителями

Порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения.

Режим занятий воспитанников в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад №14"

Порядок ведения учета детей для зачисления в образовательные организации Ростовского муниципального района, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования.

«Прием заявления о постановке на учет для зачисления в образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Административные регламенты

Постановление Администрации РМР об установлении размера родительской платы  за присмотр и уход за детьми

По предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации о реализации в образовательных учреждениях, расположенных на территории Ярославской области, программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ»

Предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении  в муниципальные образовательные учреждения, реализующие  основную образовательную программу  дошкольного образования, а также постановка на соответствующий учет»

Предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об образовательных программах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых  календарных графиках муниципальных образовательных учреждений Ростовского муниципального района»

Предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

Положение о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений РМР

Решение "Об утверждении Положения о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений" от 28.02.2013 №20

Постановление Администрации РМР о переименовании  муниципальных дошкольных образовательных учреждений РМР

Постановление от 10 июля 2013 г. №582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "интернет" и обновления информации об образовательной организации

Законодательные документы

Федеральный закон РФ от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в РФ"

Федеральный закон от 30.07.2016 г. №347-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ"

Постановление Администрации Ростовского муниципального района №792 от 26.03.2018 г.

Акты проверок