Страница обновлена 28.11.2019

Страница обновлена 28.11.2019

Модель робот Валли.

Поделка создавалась по принципу узнаваемости и популярности данного героя известного всем мультфильма, а также заинтересованности детей к этому мультперсонажу.  По сюжету мультфильма Валли был обычным роботом уборщиком мусора, но по развитию картины робот развил огромный потенциал –  научился дружить, любить, быть помощником, а также нести добро и подавать пример хороших поступков.

Материалы, используемые в поделке были подобраны по принципу доступности легкости в обработке (материал природного происхождения – дерево и крепёжные детали – подшипник , саморезы, винты и клей). Все детали выполнены вручную (инструменты: лобзик, шуруповерт, дрель и напильники ) и сборка произведена с учетом подвижности головы,  рук и открывающейся дверки переднего корпуса робота.

С начала изготовления поделки у ребёнка  был огромный интерес к тому, что может получиться из обычных бесформенных деревяшек, приложив творчество и умение работы с инструментом, а также развивалась фантазия и желание делать дальше. И только на пути изготовления деталей приходили мысли о двигающихся руках, поворотах головы и открывающейся дверке переднего корпуса… Задача была  сделать робота таким, какой он есть в мультике: узнаваемым, смелым, добрым и самым веселым… Ну а при желании ребенка и его фантазии робот может быть и игрушкой и другом.

Исполнил Ассонов Константин 6 лет