Страница обновлена 29.06.2023

Страница обновлена 29.06.2023

Отдельного помещения библиотеки в ДОУ нет, весь книжный фонд располагается в методическом кабинете и в группах. Он включает в себя периодические издания профессиональной направленности, книги для воспитателя (методическая и справочная литература), репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия, книги для воспитанников.

Методическая литература размещена по разделам:

• «Речевое развитие»,
  • «Физическое развитие»,
  • «Социально-коммуникативное развитие»,
  • «Познавательное развитие»,
  • «Художественно-эстетическое развитие»,
  • «Справочная литература» (различные энциклопедии, справочники).

Дошкольное образовательное учреждение ежегодно оформляет подписку на периодическую печать (журналы «Дошкольная педагогика», «Справочник руководителя дошкольного учреждения», «Справочник педагога-психолога детского сада»», «Справочник музыкального руководителя», «Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ»).
В библиотеку детской художественной литературы входят, прежде всего, произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ. Кроме того, в этот раздел входят сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.