Страница обновлена 17.03.2021

Сведения об оборудованных учебных кабинетах (групповых помещениях ДОУ):

МДОУ "Детский сад №14" отдельно стоящее двухэтажное здание;
Год постройки – 1985;
Общая площадь здания – 2334,3 кв.м;
Общая основная – 1530,1 кв.м;
Общая вспомогательная – 804,2 кв.м;
Водопровод – центральный;
Отопление – центральное;
Канализация – центральная.

Для функционирования МДОУ

(в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья):

Для организации учебно-воспитательного процесса

(в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья):

пищеблок

медицинский кабинет

процедурный кабинет

изолятор

прачечная

группы – 14

спальни – 14

приемные – 14

Сведения об условиях питания обучающихся:

Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими санитарно – эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3648-20, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 28.09.2020г.

Сведения об условиях охраны здоровья:

Охрана здоровья обучающихся в учреждении осуществляется в соответствии со ст. 41 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Санитарными правилами СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", Уставом ДОУ, иными нормативно-правовыми актами.

Положение об организации прогулок с воспитанниками

Положение о текущем контроле за состоянием здоровья воспитанников

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям:

В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках – ds14-ros.edu.yar.ru

На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу детского сада.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Информационно-образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской Федерации Ярославский портал-все о детях

Федеральный портал "Российское образование"

Загрузить Adobe Flash Player