Страница обновлена 22.06.2023

Страница обновлена 22.06.2023

Сведения об оборудованных учебных кабинетах (групповых помещениях ДОУ):

МДОУ "Детский сад №14" отдельно стоящее двухэтажное здание;
Год постройки – 1985;
Общая площадь здания – 2334,3 кв.м;
Общая основная – 1530,1 кв.м;
Общая вспомогательная – 804,2 кв.м;
Водопровод – центральный;
Отопление – центральное;
Канализация – центральная.

Для функционирования МДОУ

(в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья):

Для организации учебно-воспитательного процесса

(в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья):

пищеблок

медицинский кабинет

процедурный кабинет

изолятор

прачечная

группы – 14

спальни – 14

приемные – 14

Сведения о библиотеке

В ДОУ используется библиотека  методического кабинета, групповые библиотеки детской литературы.

Сведения об объектах спорта

В ДОУ имеется музыкально-спортивный зал и спортивная площадка, центры спорта и физкультуры в группах, оборудованные всем необходимым инвентарём, соответствующим правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики.

Сведения об условиях питания обучающихся:

Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими санитарно – эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3648-20, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 28.09.2020г.

Сведения об условиях охраны здоровья:

Охрана здоровья обучающихся в учреждении осуществляется в соответствии со ст. 41 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Санитарными правилами СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", Уставом ДОУ, иными нормативно-правовыми актами.

Положение об организации прогулок с воспитанниками

Положение о текущем контроле за состоянием здоровья воспитанников

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям:

В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках – ds14-ros.edu.yar.ru

На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу детского сада.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Информация об оборудованных учебных кабинетах
Кабинет психолога и логопеда
Ярославская обл., г. Ростов 1 МКР д.23
Количество объектов для практических занятий
Количество оборудованных учебных кабинетов
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов
Информация об объектах для проведения практических занятий
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов
Информация о библиотеке(ах)
Отдельное помещение для библиотеки в МДОУ не предусмотрено.
Информация об объектах спорта
Ярославская обл., г. Ростов 1 МКР д.23
Информация о средствах обучения и воспитания

Средства обучения – это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Информация об условиях питания обучающихся

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Положение об организации прогулок с воспитанниками

Положение о текущем контроле за состоянием здоровья воспитанников(просмотр)"/