Страница обновлена 13.11.2019

Техническое описание

МДОУ "Детский сад №14"  отдельно стоящее двухэтажное здание; год постройки – 1985; общая площадь здания – 2334,3 кв.м; общая основная – 1530,1 кв.м; общая вспомогательная – 804,2 кв.м; водопровод – центральный; отопление – центральное; канализация – центральная.

Для функционирования МДОУ

(в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья):

Для организации учебно-воспитательного процесса

(в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья):

пищеблок

медицинский кабинет

процедурный кабинет

изолятор

прачечная

группы – 14

спальни – 14

приемные – 14

Материально-техническое оснащение МДОУ по направлениям

(в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья)

I.Физкультурно-оздоровительное направление

Помещение

Оборудование

Музыкально-спортивный зал

Большой спортивный комплекс, рукоход, гимнастическое бревно, три батута, беговая дорожка, сухой бассейн, горка, скамейки, стенка гимнастическая, маты разной направленности, доска гладкая с зацепами, кегли, кольцебросы, мишени, кубы деревянные, дуги, ленты, мешочки с грузом, мячи разного размера, обручи разных размеров, палки гимнастические, скакалки, стойки переносные для прыжков, фишки, конусы для разметки игрового поля, шнур плетеный, щит баскетбольный навесной с корзиной, лестница для перешагивания, мягкие модули.

Спортивная площадка на территории ДОУ

Гимнастический комплекс, гимнастическое бревно, две горки, шины для ходьбы.

Группы

Спортивный инвентарь: мячи, кегли, кольцебросы, скакалки, султанчики, детские спортивные игры, массажные коврики, «Дорожки здоровья», музыка для релаксации, стаканчики для полоскания рта, мягкие модули.

II. Познавательно-речевое

Методический кабинет

Дидактические альбомы, пособия, макет МДОУ, детская литература, муляжи, методическая литература по темам, наборы картин и картинок серии «Окружающий мир»; дидактический материал по краеведению, ОБЖ, правилам дорожного движения, подборки игр.

Группы

Дидактические пособия (настольные дидактические игры, наборы геометрических фигур, предметные и сюжетные  картинки, схемы, строители, конструкторы, игрушки.

Природные уголки: разнообразные растения; материал для опытнической деятельности. Календари наблюдения за природой.

Дидактический материал для рассматривания: альбомы, открытки, календари, слайды, плакаты, значки, книжные уголки.

Кабинет логопеда

Пособия, предметные и сюжетные картинки, материал для обследований, предметные игрушки, игрушки на развитие сенсорики,  дидактические игры, пособия и игры для развития мелкой моторики; мелкий строитель;  зеркала, логопедические зонды; трафареты, световой планшет

Коридоры

Уголок «Моя Родина Россия», уголок «Путешествие в удивительный мир музыки», уголок «Советы врача», выставки детского творчества.

Территория ДОУ

Экологическая тропа, огород, цветники.

III Художественно-эстетическое

Театрализованная деятельность

Музыкальный зал

Ширма, декорации, детские костюмы, взрослые костюмы, шапочки персонажей, куклы для кукольного театра.

Группы

Куклы для кукольного театра: пальчиковые, театр на фланелеграфе, куклы марионетки, игрушки и декорации для настольного театра. Шапочки персонажей: из картона, ткани, эмблемы, фартучки. Ширмы, элементы костюмов.

Кабинет логопеда

Настольный, пальчиковый театры, элементы костюмов, шапочки персонажей.

Музыкальная деятельность

Музыкальный зал

Пианино, 2 музыкальный центра, музыкальные записи, магнитофонные записи, детские музыкальные инструменты, музыкальные игрушки, игрушки самоделки, музыкальные пособия, портреты композиторов, 2 синтезатора, аудиосистема портативная SVEN  PS-550

Группы

Магнитофоны, магнитофонные записи, музыкальные игрушки, музыкальные инструменты, игрушки самоделки.

Музыкальные диски.

Магнитофон, магнитофонные записи.

Изобразительная деятельность

Методический кабинет

Материалы для знакомства детей с различными видами изобразительного и декоративно-прикладного искусства – живописью, графикой, скульптурой, изделия народных промыслов.

Группы

Уголки изобразительной деятельности, выставки детского творчества, материал для рассматривания: альбомы, открытки, игрушки народных промыслов.

Коридоры

Тематические выставки детского творчества.

IV.Социально-личностное

Группы

Альбомы «Я и моя семья», портфолио ребенка, дидактические игры, плакаты.

График выдачи питания

2 Завтрак

1 младшие группы

2 младшие группы

8.20.

Средние группы

Старшие группы

Подготовительные к школе группы

Возрастные объемы порций для детей

Наименование блюд

Вес масса в граммах

От 1 года до 3 лет

От 3 до 7 лет

Каша, овощное блюдо

Яичное блюдо

Творожное блюдо

Мясное, рыбное блюдо

Салат овощной

Напиток (какао, чай, молоко и т.п.)

2 Завтрак

Сок

Салат, закуска

Первое блюдо

Блюдо из мяса, рыбы, птицы

Гарнир

Третье блюдо (напиток)

Кефир, молоко

Булочка, выпечка (печенье, вафли)

Блюдо из творога, круп, овощей

Свежие фрукты

Хлеб на весь день:

- пшеничный;

- ржаной

37,5

Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях (санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПин 2.4.1.2660-10)

Доступ в МДОУ  к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям:

В МДОУ имеется выход в сеть Интернет через модем ADSL  с пропускной способностью 20 Мбит. Все наличные компьютеры подключены  к внутренней информационно – телекоммуникационной сети  и имеют персонифицированный выход в Интернет , а так же имеется медиатека.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Информационно-образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской Федерации Ярославский портал-все о детях

Федеральный портал "Российское образование"

Загрузить Adobe Flash Player