Страница обновлена 16.11.2022

Страница обновлена 16.11.2022

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения

образовательного процесса:

Муниципальная инновационная площадка «Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улицах и дорогах»

2020 год

Муниципальная инновационная площадка  «Формирование основ экологической культуры дошкольников, внедрение практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке»

• Экологический проект «Дошкольники против мусора»
  • План акций: «Мы говорим Нет- пластиковому пакету, мы говорим Да -эко-сумке»
  • «Сдай батарейку – спаси планету».
  • Картотеки:  Опыты и эксперименты «Влияние мусора на окружающую среду»,  «Экологические сказки»,  «Дидактические игры, направленных на формирование у дошкольников экологической культуры по раздельному сбору мусора».
  • Буклеты: «Спасем наш город от мусора», «Экологические акции».

Программа родительского клуба по пропаганде здорового образа жизни и семейных ценностей "Говорим здоровью - да!"